全国党建网站联盟 加入收藏 设为主页 推荐本站
首页 > 公示通告 > 通知公告 > 请您阅读:
全州脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示公告
作者:    信息来源:黔东南组工    点击数:     更新时间:2018/6/20 收藏|留言|字体: | 投稿

 

为进一步表彰先进、树立典型、弘扬正气,凝聚起打赢脱贫攻坚战强大正能量,州委决定,表彰一批全州脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织。按照有关工作要求,全州各级党组织采取自下而上、上下结合的办法,经逐级推选、反复酝酿、组织考察、综合评审、征求意见、差额遴选,研究确定了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将105名(含差额)全州脱贫攻坚优秀共产党员105名(含差额)全州脱贫攻坚优秀党务工作者105(含差额)全州脱贫攻坚先进党组织拟表彰对象予以公示。公示时间:2018620日至626日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向州委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。

公示电话:0855—12380     0855—8268100

真:0855—8239918

来信地址:中共黔东南州委组织部(党建办综合科)

邮政编码:556000

 

中共黔东南州委组织部

2018620

 

一、全州脱贫攻坚优秀共产党员拟表彰对象(105名,含差额)

1.凯里市(5名)

朱建军(苗族)

凯里市委市政府督查室主任

沈钊荣(女)

凯里市湾溪街道办事处清水江社区党工委书记

田井成(苗族)

凯里市旁海镇农业服务中心主任

周  密

凯里市炉山镇党委书记

佘启东

凯里市碧波镇王义村党支部书记

 

2.丹寨县(6名)

龙杰(女,苗族)

丹寨县南皋乡党委副书记、乡长

蒙开凤(女,布依族)

丹寨县绿海蓝星现代高效农业示范园区党工委副书记

刘天富

丹寨县龙泉镇马鞍村党支部书记

王玉才(苗族)

丹寨县扬武镇扶贫工作站站长

李怀忠苗族

丹寨县新农村建设服务中心规划管理股股长

杨秀贤苗族

丹寨县兴仁镇烧茶村党支部书记

 

3.麻江县(4

朱政春仫佬族

麻江县贤昌镇平山村农民专业合作社经理

孙大江

麻江县坝芒乡大开田村支部书记

龙永琴苗族

麻江县政务服务中心督查股股长

张兴杨 

麻江县杏山街道小堡村党支部书记

 

4.黄平县(6名)

龙  轩(苗族)

黄平供电局谷陇供电所配网综合运营工

袁金华(苗族)

黄平县野洞河镇万丰村党总支书记

李小平

黄平县教育和科技局党组书记、局长,县教育督导室主任,县委教育工委副书记

刘红波

黄平县旧州镇党委委员、人大主席

杨柏松(苗族)

共青团黄平县委员会副书记

李  益(侗族)

黄平县旧州镇草芦坪村党总支书记

 

5.施秉县(6名)

顾  业(苗族)

施秉县白垛乡人民政府副主任科员

龙正丰(苗族)

施秉县双井水果种植农民专业合作社联合社理事长

龙润金(苗族)

施秉县城关镇白塘村村民委员会主任

廖成开(苗族)

施秉县投资促进局项目信息股股长

邰秀权(侗族)

施秉县马溪乡团委书记

杨珊珊(女)

施秉县马号镇扶贫工作站工作员

6.镇远县(6名)

吴游波(布依族)

镇远县尚寨土家族乡农村产权管理和交易所工作员

杨家华(侗族)

黔东南州文化广电新闻出版局科员

刘  琴(女,土家族)

镇远县报京乡扶贫开发工作站工作员

汤培毅(侗族)

贵州鸿锦传媒有限公司董事长

晏  志(女,苗族)

黔东南州残疾人联合会党组成员、副理事长

张  岩

镇远县委组织部副部长

7.岑巩县(7名)

郑培坤(侗族)

贵州思府农牧有限公司董事长

张  堂(苗族)

岑巩县凯本镇残疾人联合会理事长

舒国亮(侗族)

岑巩县平庄镇社会事务办公室主任

陈建勇(侗族)

岑巩县羊桥土家族乡纪委副书记

张仁军(侗族)

岑巩县天星乡经济发展办主任

姚元华(侗族)

岑巩县天马镇党委副书记

杨  军(侗族)

岑巩县龙田镇党委副书记

 

8.三穗县(5名)

秦湘红(女)

贵州鼎盛服饰有限公司行政部部长

吴永驹(苗族)

黔东南州公安局政治部警察公共关系科

副科长

姜昌明(侗族)

三穗县人民政府党组成员、副县长

潘年权(侗族)

三穗县滚马乡苗鸟村村民委员会主任

吴至勇(侗族)

三穗县八弓镇新美村党支部委员

9.天柱县(7名)

姜先英(侗族)

天柱县坪地镇麦溪村高方土鸡养殖场法人代表

吴传明(侗族)

天柱县农业局果蔬技术指导站站长

袁通仕(苗族)

天柱县地方税务局三分局副局长

袁昌锦(侗族)

天柱县扶贫开发办公室党组成员、副主任

彭开林(侗族)

天柱县石洞镇东岭村党总支书记

潘敬红(侗族)

天柱县宏源生态野猪养殖合作社理事长

彭文辉(侗族)

天柱县社学街道金凤村党总支书记

10.锦屏县(5名)

舒  刚(土家族)

锦屏县偶里乡党委副书记、乡长

石义东(侗族)

锦屏县新化乡扶贫工作站工作员

龙昌锦(侗族)

锦屏县教育和科技局党支部副书记、局教研室教研员

杨光民(侗族)

锦屏县敦寨镇政务服务中心工作员

彭庆东(侗族)

锦屏县茅坪镇计生协会工作员

11.黎平县(7名)

陆永江(女,侗族)

黎平县彦婷手工刺绣坊总经理

张芳伟(侗族)

黎平供电局工作员、黎平县德凤街道汪家庄村党支部书记

石秉韩(侗族)

黎平县孟彦镇岑湖村党支部书记

石远平(侗族)

黎平县罗里乡高更村党总支书记

吴昌富(侗族)

黎平县岩洞镇党委副书记

罗朝明(苗族)

黎平县委常委、县委政法委书记

胡祖艳(女,侗族)

黎平县高屯街道党工委书记

12.从江县(6名)

王  辉(苗族)

从江县加勉乡勉芗生态合作社理事长

赵成义(瑶族)

从江县翠里乡高华村村民委员会主任

刘鹏飞

从江县西山镇党委委员、副镇长

吴家明(苗族)

从江县东朗镇扶贫工作站站长

朱以春(女,侗族)

从江县丙妹镇扶贫工作站站长

吴秀实(苗族)

贵州高速公路集团有限公司凯里营运管理中心凯里南收费站站长

13.榕江县(6名)

吴建良(侗族)

榕江县委副书记

俞远荣(侗族)

榕江县农业局动物卫生监督所所长

谭德玉(女)

榕江县寨蒿镇归裳村党支部书记

邵小龙(土家族)

榕江县八开镇人民政府科员

王元彪(苗族)

榕江县两汪乡岑熬村党支部书记

杨秀忠(侗族)

榕江县人大办干部

 

14.雷山县(5名)

杨  冰(苗族)

雷山县委副书记

王先贵(苗族)

雷山县望丰乡党委副书记、乡长

王泽智(苗族)

雷山县委非公有制企业和社会组织工作委员会综合股股长

李玉勇(苗族)

雷山县方祥乡陡寨村党支部书记

肖定明

黔东南州扶贫开发办公室高级农艺师

15.台江县(6名)

陈立群

浙江省杭州市学军中学原校长、台江县民族中学校长

汪四花(女)

浙江大学医学院附属第二医院急危重症片科护士长、台江县人民医院院长

赵  扬

浙江省杭州市余杭区临平三中副校长(正校级)、台江县第三中学校长

赵凯明

中共中央组织部办公厅副巡视员、台江县委副书记(挂职)

周凤春(苗族)

台江县南宫镇交密村村民委员会主任

余应华(女,苗族)

台江县萃文街道萃文社区党支部书记

 

16.剑河县(7名)

彭再植(侗族)

剑河县磻溪镇高坝村党支部书记

陶先桥(侗族)

剑河县革东镇党委副书记

王秀鑫(苗族)

剑河县残疾人联合会办公室主任

刘  涛(苗族)

剑河县革东镇东南村党支部书记

张正贤

剑河县博康医院院长

吴光文(苗族)

剑河县仰阿莎街道扶贫工作站站长

殷芳超

剑河县南加镇扶贫工作站工作员

 

17.州直机关工委(8名)

万胜林(苗族)

黔东南州司法局贵州凯里经济开发区分局局长

石庆祥(侗族)

黔东南州人民政府办公室机关党委副书记、州信息办副主任

文才刚(苗族)

黔东南州统计局数据信息计算科科长

王文洪(侗族)

黔东南州外资扶贫项目管理中心工作员

陈  晔

杭州市西湖区人民政府办公室副主任,黔东南州扶贫开发办公室党组成员、副主任

冯宝林

杭州经济技术开发区下沙街道湾南社区党委书记、下沙街道综合服务中心主任,黔东南州商务局党组成员、副局长

陈建强

中共杭州市农业机械管理站(农机监理所)支部委员会委员、党政办公室主任、工程师,黔东南州农业委员会党组成员、副主任

汪  洋

杭州市富阳区常安镇副处级干部(援黔干部),黔东南州住房和城乡建设局党组成员、副局长

 

18.教育工委(2名)

吴焕玺(土家族)

凯里学院招投标投资科副科长

徐万明

黔东南民族职业技术学院讲师,剑河县南加镇党委副书记、科技副镇长(挂职)

 

19.州国资委党委(1名)

石胜昌(苗族)

中国电信股份有限公司从江分公司西山支局支局长

二、“全州脱贫攻坚优秀党务工作者”拟表彰对象(含差额)

1.凯里市(6名)

顾兰花(女,苗族)

凯里市凯棠镇梅香村党支部书记

余文斌(苗族)

凯里市三棵树镇南花村党总支书记

万政权(苗族)

黔东南州红十字会科员、凯里市湾水镇岩寨村第一书记

沈廷三(苗族)

贵州凯里经济开发区政务服务中心效能监察科科长、凯里市下司镇新民村第一书记

杨胜忠(苗族)

凯里市旁海镇大溪村党支部书记

钱  阳

凯里市旁海镇党委书记

 

2.丹寨县(6名)

吴天将(苗族)

贵州省公共资源交易中心综合部组织人事科科长、丹寨县扬武镇扬颂村第一书记

王绍先(苗族)

丹寨县扬武镇党委书记、贵州丹寨金钟 经济开发区党工委委员

姜海泉

国家审计署固定国有资产监管审计局二处主任科员、丹寨县排调镇甲石村第一书记

陈绍海(苗族)

丹寨县龙泉镇马寨村党支部书记

邓泽江

丹寨县南皋乡九门村党总支书记

龙光辉(苗族)

贵州银行黔东南分行小微金融部客户经理、丹寨县龙泉镇人民政府副镇长(挂职)、丹寨县龙泉镇展良村第一书记

 

3.麻江县(7

汪  浩

南京农业大学公共管理学院团委书记、学生工作办公室辅导员,麻江县扶贫开发办公室副主任、贤昌镇党委委员、副镇长(挂职)麻江县谷硐镇兰山村第一书记

蔡子明(苗族)

麻江县龙山镇党委书记

冷大令

麻江县委非公有制和社会组织党建工作股股长、麻江县龙山镇河坝村第一书记

吴秀义(苗族)

麻江县民宗局党组成员、副局长, 麻江县宣威镇瓮袍村第一书记

杨  席(苗族)

麻江县谷硐镇党委书记

柳品辉

贵州省公安厅警卫局勤务四处副处长、麻江县宣威镇卡乌村第一书记

蔡平香

麻江县金竹街道隆昌村党支部书记

 

4.黄平县(6名)

王清华

黄平县旧州镇寨碧村党总支书记

潘家权(苗族)

黄平县谷陇镇山坪村党总支书记

韦  零(壮族)

贵州省水利厅烟水工程处副处长,黄平县委常委、副县长(挂职),黄平县谷陇镇火车站村第一书记

杨  凯(水族)

黄平县野洞河镇党委书记

彭  静(女,土家族)

黄平县卫生计生局党支部书记、黄平县计划生育协会秘书长

秦  冰

黄平县浪洞镇党委书记

 

5.施秉县(6名)

曾维军

施秉县甘溪乡望城村党支部书记

刘正华(苗族)  

施秉县马号镇冰洞村党支部书记

张  良

中国投资集团责任公司申万宏源证券零售客户事业部总经理助理、施秉县甘溪乡高碑村第一书记

郭先昌

施秉县白垛乡胜溪村党支部书记

吴永武  

施秉县牛大场镇石桥村党支部书记

杨再文

施秉县双井镇白岩村党支部书记

              

6.镇远县(6名)

杨秀海(侗族)

镇远县青溪镇铺田村党支部书记

黄治强(土家族)

镇远县交通运输局干部、镇远县都坪镇马家坪村第一书记

莫正祥(侗族)

贵州省残疾人联合会教育就业部副调研员、镇远县江古镇大岭村第一书记

吴世钊(苗族)

镇远县金堡镇贵界村党支部书记

田洪江

镇远县大地乡大地村党支部书记

肖高元

镇远县江古镇蚂塘村党支部书记

                       

7.岑巩县(4名)

侯治林

岑巩县大有镇统口村党支部书记

赵  冰

电子科技大学自动化工程学院辅导员、岑巩县大有镇塔山村第一书记

徐华江(侗族)

岑巩县政务公益域名和信息管理办公室信息股股长、岑巩县客楼镇丰坝村第一书记

代廷文(土家族)

岑巩县天星乡山岗村党支部书记

8.三穗县(6名)

李绍钰(苗族)

三穗县住房和城乡建设局节能办主任、三穗县良上镇上寨村第一书记

邹荣波(苗族)

三穗县惠商商会党支部书记

尹  剑

重庆华侨城实业发展有限公司安保物业部副总监、三穗县台烈镇寨头村第一书记

黄梅莹(女,侗族)

三穗县妇幼保健计划生育服务中心副主任、三穗县雪洞镇海山村第一书记

陆应军(侗族)

三穗县长吉镇党委书记

文啟林(侗族)

三穗县台烈镇屏树村党支部书记

9.天柱县(6名)

张美椿(侗族)

天柱县蓝田镇东风村党总支书记

吴宜辉(苗族)  

黔东南州中心血站党支部副书记、业务主管,天柱县地湖乡地湖村第一书记

杨世常(侗族)

天柱县地湖乡党委书记

潘先武(侗族)

天柱县委党校科研处主任、天柱县坌处镇三门塘村第一书记

吴宜权(苗族)

天柱县地湖乡岩古村党总支书记

 杨宏广(苗族)

天柱县远口镇远口村清云党支部书记

                                       

10.锦屏县(6名)

杨端明

中国农业发展银行办公室(党委办公室)处长级干部、锦屏县敦寨镇龙池村党支部第一书记

赵学孝

锦屏县固本乡瑶里村党支部书记

龙东林(苗族)

锦屏县委党的建设工作领导小组办公室主任、隆里乡华寨村第一书记

李绍枝(侗族)

锦屏县敦寨中学党支部书记、校长

石富菖(苗族)

锦屏县河口乡裕和村党支部书记

龙立华(苗族)

锦屏县敦寨镇龙池村党支部书记

               

11.黎平县(8名)

吴长霖(侗族)

黎平县中潮镇二望坡(村级联合)党委副书记、中潮村党总支书记

王建国

中国旅游集团焦作中旅银行股份有限公司电力支行行长、黎平县双江镇岑和村第一书记

张  超(侗族)  

黎平县德顺乡张鲁村党支部书记

黄家权(侗族)

黎平县人民法院干部、黎平县永从镇豆洞村第一书记

杨永煊(侗族)

黎平县罗里乡罗里村党总支书记

吴战龙(侗族)

黎平县肇兴镇信洞村党支部书记

杨秀智(侗族)

黎平县大稼乡党委书记

唐大才(苗族)   

黎平县孟彦镇党委书记

                    

12.从江县(8名)

潘荣昌(苗族)

从江县斗里镇台里村党支部书记

潘有恩(壮族)

从江县西山镇三合村党支部书记

王新华(苗族)

从江县加鸠镇合法村党支部书记

殷学安(侗族)

从江县审计局农业环保和社会保障审计股股长、副主任科员,从江县加勉乡加两村第一书记

陆金耀(侗族)

从江县教育和科技局中教一级教师、从江县庆云镇广力村第一书记

袁立喜

上药控股黔东南有限公司从江分公司党支部书记、总经理

叶泽坤(苗族)

从江县丙妹镇尧等村党支部书记

王梓帆  

贵州省都匀公路管理局独山公路管理段工会主席、从江县加鸠镇加鲁村第一书记

                              

13.榕江县(7名)

黎应松(苗族)

榕江县古州镇高文村党支部书记

石  仲(侗族)

榕江县新闻中心副主任、榕江县兴华乡摆吉村第一书记

杨  鹏(苗族)

榕江县两汪乡党委书记

杨忠灿

榕江县社会保险事业局综合股股长、榕江县定威乡摆头村第一书记

周仕勇

榕江县扶贫开发办公室党组书记

石  晶(侗族)

榕江县平永镇党委书记

石昌禹(侗族)         

榕江县工商联干部、榕江县两汪乡乌厦村第一书记

                               

14.雷山县(6名)

余  晖

中国国际扶贫中心交流处主任科员、雷山县郎德镇南猛村第一书记

陈继山

雷山县郎德镇党委书记

雷  红(苗族)  

雷山县文化旅游产业园区(西江镇)农村工作局副局长、雷山县西江镇堡子村第一书记

余  鹏(苗族)

雷山县永乐镇乔配村党支部书记

余俊海(苗族)

雷山县西江镇连城村党支部书记

王治良(苗族)

雷山县达地水族乡里勇村党支部书记

            

15.台江县(6名)

刘正明(苗族)  

台江县施洞镇党委书记

顾平业(苗族)

台江县政府办经济研究发展中心工作员、台江县老屯乡望虎屯村第一书记

杨  平(侗族)

黔东南州住房和城乡建设局社会主义新农村建设办公室综合科科长、台江县台拱街道登交村第一书记

张胜刚(苗族)  

台江县南宫镇展啊村党支部书记

方晓安

中组部人才工作局五处副处长、台江县排羊乡党委副书记、台江县排羊乡富强村第一书记

孙  健

贵州旅游投资控股集团大屯堡文化旅游公司董事、台江县方召镇交汪村第一书记

 

16.剑河县(6名)

贺德军

剑河县气象局党组书记、局长

龙  健(苗族)

剑河县南寨镇九寨村党支部书记

金光华(苗族)

剑河县太拥镇九仪村党支部书记

叶文祥(苗族)

剑河县委政法委干部、剑河县革东镇南薅村第一书记

谢春兰(女,侗族)

剑河县南哨镇德仟村党支部书记

戴亚菲(女)

剑河县委教育工作委员会办公室主任

 

17.州直机关工委(3名)

陈  熹

贵州省黔东南自治州烟草专卖局(公司)党委书记、局长(经理)

刘文斌(侗族)

黔东南州投资促进局投资合作科科长、党支部副书记

罗  军

黔东南州社会福利院办公室主任、党支部书记

                      

18.教育工委(1名)

杨  兵(侗族)

黔东南州工业学校党委委员、第三党部书记、校工会主席、学生科科长

 

             

19.委非公企业和社会组织工委1名)

 

蒋晓俊(苗族)

贵州同源中药发展有限公司党支部书记、董事长

            

三、“全州脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象(含差额)

1.凯里市(7

凯里市人大常委会机关党总支

凯里市碧波镇党委

凯里市炉山镇洛棉村党总支

凯里市司法局党支部

凯里市大风洞镇杉树林村党总支

凯里市三棵树镇格冲村党支部

贵州凯里经济开发区财政金融党支部

2.丹寨县(5

省派驻丹寨县同步小康驻村工作队特别党支部

丹寨县南皋乡偿卡村党支部

丹寨县排调镇党委

丹寨县龙泉镇乌尧村党支部

丹寨县排调镇也改村党总支

3.麻江县(6

麻江县龙山镇复兴村党支部

麻江县宣威镇卡乌村党支部

麻江县人民政府办公室党支部

麻江县杏山街道党工委

麻江县委办公室党支部

麻江县金竹街道党工委

4.黄平县(6

黄平县新州镇学坝村党支部

黄平县重安镇天堂村党总支

黄平县委办公室党支部

黄平县一碗水乡一碗水村党总支

黄平县五洋生态园绿化工程有限责任公司党支部

黄平县谷陇镇山凯村党总支

5.施秉县(5

施秉县白垛乡白垛村党支部

施秉县双井镇龙塘村党支部

施秉县马号镇六合村党支部

施秉县马号镇老县村党支部

施秉县马溪乡塘头村党支部

6.镇远县(6

镇远县大地乡双坝村党支部

镇远县蕉溪镇木元村党支部

镇远县羊坪镇石宝塘村党支部

镇远县金堡镇冽洞村党支部

镇远县尚寨土家族乡丰收村党支部

镇远县江古镇寿斗村党支部

7.岑巩县(4

岑巩县思旸镇岑峰村党支部

岑巩县客楼镇安山村党支部

岑巩县羊桥土家族乡坪地村党支部

岑巩县龙田镇代店村党支部

8.三穗县(7

三穗县台烈镇颇洞村党支部

三穗县滚马乡枫木溪村党支部

三穗县长吉镇烧巴中心村党支部

三穗县八弓镇界牌村党支部

三穗县财政局党支部

三穗县台烈镇党委

三穗县长吉镇大寨村党支部

9.天柱县(6

天柱县蓝田镇党委

天柱县渡马镇共和村党支部

天柱县邦洞街道米溪村党总支

天柱县高酿镇上花村党总支

天柱县注溪乡注溪村党支部

天柱县坌处镇清华村党总支

10.锦屏县(6

锦屏县平秋镇富库中心村党支部

锦屏县铜鼓镇嫩寨村党支部

锦屏县彦洞乡瑶白村党支部

锦屏县三江镇小江村党支部

锦屏院士工作站党支部

锦屏县农商互联科技有限公司党支部

11.黎平县(7

黎平县龙额镇党委

黎平县龙额镇下德俄村党支部

黎平县肇兴景区党支部

黎平县教育局党支部

黎平县水口镇滚政村党支部

黎平县孟彦镇八柳村党支部

黎平县罗里乡党委

12.从江县(8

从江县水库和扶贫生态移民局党支部

从江县人民法院机关党总支

从江县往洞镇党委

从江县马安村祖英民族刺绣专业合作社党支部

从江县停洞镇加哨村党支部

从江县庆云镇党委

从江县市场监督管理局党总支

从江县谷坪乡银上村党支部

13.榕江县(8

榕江县人力资源和社会保障局党支部

榕江县栽麻镇宰荡中心村党支部

榕江县八开镇摆列村党支部

榕江县安全生产监督管理局党支部

榕江县定威乡定旦村党支部

榕江县古州镇丰乐社区党支部

榕江县计划乡加两村党支部

榕江县兴华水族乡高旧村党支部

14.雷山县(6

雷山县大塘镇党委

雷山县西江旅游公司党总支

雷山县委办公室党支部

雷山县丹江镇脚猛村党支部

雷山县西江镇猫鼻岭村党支部

雷山县人大常委会机关党支部

15.台江县(6

台江县老屯乡党委

台江县台盘乡阳芳村党支部

台江县委组织部党支部

台江县南宫镇交宫村党支部

台江县台拱街道苗疆生态发展有限公司党支部

台江县发展和改革局党支部

16.剑河县(7

剑河县仰阿莎街道街上村党支部

剑河县公安局党委

剑河县岑松镇巫亮村党支部

剑河县南明镇台沙村党支部

剑河县太拥镇展模村党支部

剑河县久仰镇基佑村党支部

剑河县柳川镇巫堆村党支部

17.州直机关工委(3

黔东南州国家税务局机关党委

黔东南州司法局机关党支部

黔东南日报社党委

18.州国资委党委(1个)

中国石化销售有限公司贵州黔东南台江石油分公司党支部

19.委非公企业和社会组织工委1

贵州德凤建筑有限责任公司党支部



<< 返回主页录入:党员教育中心赖尚菊    编辑:党员教育中心赖尚菊   
  • 上一篇信息:

  • 下一篇信息: 没有了
  • =====48小时信息排行榜=====

    =====48小时图文排行榜=====

    =========最新专题=========

    9159澳门金沙游艺城 Copyright @ 2013-2016 By QDNZZB. All rights reserved.

    主办单位:中共黔东南州委组织部 地址:贵州省凯里市营盘坡东路51号

    黔ICP备10200115号-1 贵公网安备52260102556083号 邮箱:qdnzzber@126.com